早上起来看新闻,国产榴莲迎来大丰收,价格要打到10块钱,刚才跑去超市看了看,现在进口榴莲的价钱已经到了16块8了。 看来这个夏天喜欢吃榴莲的宝子们是真的有福气了,到时候10块钱一斤,虽然说不上是多便宜的水果,但是往年买两个的价钱就足够你吃到饱了。 这真是想想就开心的事儿啊。
早上起来看新闻,国产榴莲迎来大丰收,价格要打到10块钱,刚才跑去超市看了看,现在
云端漫步心境
2025-05-18 09:04:45
0
阅读:261
晴空万里
我靠威海二十八块多一斤