你说这老公气人不气人,为了省钱就买这临期商品。这不,今天又买回了两箱认养一头牛纯

尖尖评生活 2024-05-19 18:59:17

你说这老公气人不气人,为了省钱就买这临期商品。这不,今天又买回了两箱认养一头牛纯牛奶,250ml×12盒,19.9元/箱,还说永辉超市‘’5.20‘’搞活动,每箱都要32.9元,又省了20多块钱。         我说快过期了,营养要损失了一半,大热天的,把肚子吃喝坏了看那头划着。为这,弄的谁不理谁。         大家说说,该不该买临期商品,特别是吃的东西!

0 阅读:41
尖尖评生活

尖尖评生活

感谢大家的关注